Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Март » 9 » Родителям детей с диагнозом ДЦП
19:27
Родителям детей с диагнозом ДЦП
 Как написано на главной странице блога, я имею инвалидность по опорно-двигательному аппарату. Говоря конкретнее, ДЦП. 
 
 И сейчас я хотела бы обратиться к родителям детей с диагнозом ДЦП.
 
 Скажите, когда вы учились в школе, у вас в классе все хорошо учились? Наверняка ведь нет. А вы сами одинаково хорошо знаете все дисциплины? Или что-то лучше, а что-то хуже?
 
 Я веду к тому, что у всех людей мозг развит по-разному. Ни они тому виной, что что-то у них получается, а что-то нет. Как уже давно доказано учеными, различные части (или, кажется, доли) мозга отвечают за различные действия. И эти самые доли У ВСЕХ людей развиты по-разному.
 
 Кто-то с первого раза запоминает стихи наизусть, а кто-то хоть неделю учить будет, все равно потом забудет. И он в этом не виноват. Просто его мозг не способен запомнить данную информацию.
 
 Есть люди, которые до конца жизни не умеют плавать. У них не получается держаться на воде не потому что они не хотят, а просто их тело не может расслабиться. Мозг не дает соответствующей команды.
 
 У кого-то недостатки видны, у кого-то нет. Но жизнь не станет проще, если недостатков просто не видно.
 
 Если бы у всех людей все работало одинаково, все были бы нобелевскими лауреатами и олимпийскими чемпионами одновременно.
 
 К чему я это говорю? Уважаемые родители детей с диагнозом ДЦП, не стесняйтесь пожалуйста своего ребенка. ОН ТАКОЙ ЖЕ. У всех остальных тоже что-то не так работает. Просто у вашего видны недостатки, а у остальных нет. Но они проявятся. Все мы не без греха. 
 
 Поэтому следите за его развитием не только с физической точки зрения. Отдайте его в школу, в какую-нибудь секцию (не обязательно в двигательную, можно на шахматы, рисование, музыку...).
 
 Ваш ребенок НЕ НЕПОЛНОЦЕННЫЙ И НЕ ДРУГОЙ. Особенности есть у всех.
 
Это я говорю, т.к. сама так развивалась. Моя мама меня не только лечила. Она отдала меня с остальными детьми в обычную школу, я училась музыке, рисовала... По окончании школы поступила в институт. А когда закончила, смогла устроиться на работу.
 
 Так что ваш ребенок НЕ БЛИН КОМОМ. Он ЧЕЛОВЕК. И еще не известно, у кого жизнь лучше сложится.
 
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 753 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]