Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Май » 7 » Вера в хорошее
00:15
Вера в хорошее

 Как все-таки важна в жизни не просто вера в хорошее, а знание того, что все будет хорошо. Быть настолько уверенным в положительном исходе, как будто по другому и быть не может. Не знаю, как это работает, но если человек на что-то настроен, то он именно это и получает.

 В силе веры в хорошее лично я убеждалась несколько раз.

Последний был буквально недавно. Я уронила в раковину обручальное кольцо. Да еще и не дома, а в торговом центре. Там вода автоматом включается, и нет решетки, закрывающей выход в трубу, вот оно туда и улетело. Пришлось просить народ позвать администратора, объяснять ей все, ждать сантехника... Но ни на минуту меня не покидало чувство, что кольцо достанут, и все будет хорошо.

 Все именно так и случилось.

 Несколько лет назад мы с мамой отдыхали в Финляндии. И мама умудрилась оставить в магазине кошелек. Когда я об этом узнала, то почему-то не ощутила ни ужаса, ни чувства утраты... Как будто пропал не кошелек с суммой в евро, а носовой платок. Самое интересное, что маме действительно вернули ее кошелек со всеми деньгами. Ни копейки не взяли.

Вера в хорошее творит чудеса.

Как же ее достичь? 

Тут играет большую роль наш негативный опыт. Когда-то мы слышали, что кошельки воруют, поэтому теперь не можем представить себе, что нам его вернут. Вот его и не возвращают. Между тем, в мире возможен любой исход. Просто вспомните, при каких обстоятельствах вы поняли, что кошельки не возвращают, и переделайте эту ситуацию на положительную. Т.е. представьте, что услышали, не как кошельки воруют, а как их теряют, а добрые люди их возвращают.

 Например, у меня из детства остались воспоминания, что маме же однажды кошелек вернули на рынке!

 А то, что в каждой раковине есть колено, где все оседает, мне кажется, знает каждый школьник.

Веру в хорошее можно развить. Творите.

Просмотров: 716 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]