Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Март » 7 » Стереотипы в браке
17:30
Стереотипы в браке
 Недавно с супругом решали проблему доверия. Хочу написать сегодня об этом, может быть, кому-нибудь пригодится.
 
 Наверное так у многих, в том числе и у нас. Люди встречаются, нравятся, целуются, мечтают о совместном счастье и быте. В этих мечтах все радужно и идеально. Но вот они сходятся и воплощают свои мечты в реальность. И тут начинаются проблемы. Теоретически все хорошо, но вот ожидания оказываются неоправданы.
 
 Так было и у нас. Когда мы сходились, мой супруг обещал мне, что будет вести быт - готовить, убираться, мыть посуду... Когда же мы сошлись, оказалось, что все были только красивые слова. 
 
 Без предварительной просьбы он ничего не делал. А если попросить, то делал неохотно, не до конца, не вовремя. Но за все требовал похвалы.
 
 Я и сама не заметила, как у меня сформировался стереотип - чтобы мою просьбу выполнили, надо сто раз про нее напомнить и рассказать, какого результата я жду. Незаметно для самой себя я стала пилить своего ненаглядного супруга. 
 
 С этого и начинаются ссоры, заканчивается счастье. Благо, он мне об этом сказал. Без криков и обид муж сказал мне, что ему не нравится, когда я его пилю. Тогда я и поняла свою ошибку.
 
 Когда мы сошлись, у нас не было опыта ведения быта. Мы этому учились. И за время совместной жизни методом проб и ошибок мой супруг много чему научился. Он стал делать все быстрее и качественнее.
 
 А вот я, помня его прежние ошибки, стала меньше ему доверять. И зря. Я не учитывала его опыт, не думала, что он тоже первый раз все это делает.
 
 В общем, теперь я поняла. Стереотипы в браке не уместны. Хоть мы и знаем, на что примерно способна наша половинка, но не учитываем, что человек тоже меняется.
 
 Доверяйте друг другу. И никаких стереотипов.
 
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 810 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]