Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Негативный опыт
21:00
Негативный опыт
 В этом разделе я описываю то, что мне не удалось сделать. Негативный опыт - тоже опыт. Не надо оставлять его без внимания.
 
Например, сегодня. На работе у меня усилилось напряжение в теле. Неприятное ощущение, которое происходит далеко не в первый раз. Я решила справиться с этим. На вопрос к самой себе, что хорошего дает мне это напряжение, получила ответ, что оно позволяет мне не уставать раньше времени. 
 В самом деле, когда я устаю и мне уже хочется домой, а рабочий день еще продолжается, я начинаю заставлять себя работать. Что и выражается в спастике. 
 
 Я обрадовалась, все пошло, как я хотела. Но радовалась я недолго. Дальнейший день, как бы я ни старалась работать с некоторой ленцой, не заставлять себя, а, наоборот, мотивировать, ничего у меня не получилось.
 
Напряжение не только не ушло, но и увеличилось. Позже я поняла, почему. Дело в том, что я заставляла себя вести как-то по-особенному. А мой организм на любое насилие отвечает мне напряжением. В данной ситуации надо поступать как-то иначе, но как, я пока не знаю. Разберусь - расскажу.
 
А пока не повторяйте мой негативный опыт - не заставляйте себя жить по какому-то, как вам же самим кажется, правильному закону. Может быть, вы являетесь исключением?.. Прислушивайтесь к своему телу и желаниям.
 
Эхх... Ведь уже знаю, что так делать нельзя... И все равно! Порой так хочется скорее оказаться в светлом будущем, что сама же начинаешь мешать себе к нему двигаться. 
 Уже давно усвоила и даже здесь написала: никогда не заставлять себя быть такой, как надо! Разрешать себе любые эмоции и чувства. Любить себя. Но ведь хочется же еще и улучшить что-то. Вот и допрыгалась. Сегодня еле до дома дошла. Тело свело. А все потому что на работе сильно устала, но при этом заставляла себя работать дальше еще интенсивнее. Вот организм и среагировал.
 
Не повторяйте мой опыт - не заставляйте себя. Вы не перпетуум мобиле. Вы имеете право уставать. Иначе будет негативный опыт - болезнь, например.
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 780 | Добавил: ledy-z8699 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]