Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Январь » 17 » Как работать без стресса
20:10
Как работать без стресса
Стресс на работе У меня работа со стрессом. Составление документов, общение с людьми, анализ информации... Каждый день и все вперемешку. 
 
 Стресс на работе поджидал меня и сегодня. Я составила нужные документы, отнесла их руководителю и занялась другой работой, когда в очередной раз зазвонил телефон. Начальница сказала в трубку, что в моих документах очень много ошибок, что мне их нужно забрать и переделать и что работаю я плохо. 
 
 Естественно, я распереживалась, стала себя ругать, но потом одумалась. "СТОП",- подумала я. "Лучше подумай, как победить стресс на работе, т.е. как работать без стресса, а не терзайся угрызениями".
 Я сформировала кубик (подробности упражнения здесь) и вспомнила все дела, которые я проделала за день. Оказалось, что я сделала кучу всего полезного для людей и организации.
 
 Дальше я стала думать над тем, что хорошего может быть в сложившейся ситуации, как бы глупо это не было. И поняла. Мои ошибки дают мне некоторый пофигизм и расслабленность в работе. А это мне очень важно для здоровья и внутреннего состояния свободы. И что даже хорошо, что они есть, потому что чтобы их не было, мне придется сильно напрягаться. А мне это вредно. 
 
 Как победить стресс на работе? Как работать без стресса? Понять, что в нем хорошего и в чем твоя правда.  Т.е. понять, в чем причины стресса на работе. Все просто.
 
 P.S. Когда я увидела свои документы, оказалось, что ошиблась я всего лишь в одном месте. Переделать не составило труда. А накричали на меня как всегда зря.
 
 А сегодня со мной произошла схожая ситуация, но разобраться в ней было сложнее. Поэтому я хочу ее здесь описать.
 
 В принципе, она аналогична первой, поэтому рассказывать от и до, что случилось, не имеет смысла. Я снова ощутила стресс на работе и снова попыталась трансформировать его в выгоду себе. 
 
 Но на этот раз было сложнее. Как я ни старалась, я не могла понять, что хорошего несет для меня сложившаяся ситуация. Все придуманное казалось полным бредом, притянутым за уши. Оно шло не от души. В ее глубине я была не согласна со своими же придумками.
 
 Победить стресс на работе не получалось, чувство вины нарастало, а вместе с ним накапливалась и досада, и усталость.
 
 В какой-то момент я поняла, что сейчас я не свободна. Я во власти стресса. Это меня и спасло. Дальше я рассуждала способом, описанным в разделе "Свободное мышление". Если бы я была свободной, что бы я сделала? Да наплевала бы на все угрызения совести и просто переделала документы. С кем не бывает? А ситуация с ними мне была дана для того, чтобы я поняла, что надо быть еще свободнее. Я же опять себя в клетку запираю. Вот и получаю.
 
 Все. Стресса на работе как ни бывало.
 
Уйти, найти работу в Интернете и работать без стресса вы сможете всегда. Это не сложно. А пока попробуйте иначе отнестись к своей сегодняшней деятельности. И жизнь наладится.
Просмотров: 1324 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]