Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 9 » Сонливость на работе
21:59
Сонливость на работе
 Иногда на работе очень хочется спать. Причем после обеда, когда вроде от ночного сна уже давно отошел. Даже работать не можешь - слипаются глаза, и все тут.
 
 Причин этому может быть много. 
 
Обед.
После еды (обеда на работе) наш организм занят пищеварением, кровь приливает к животу, отливает от мозга, и мозговая деятельность ухудшается. Хочется спать.
 
Природные условия.
В зависимости от погоды за окном у людей повышается или понижается давление. Это может проявляться как в головных болях и прочих недомоганиях, так и в сонливости и вялости. Кроме того, смена утра на день, дня на вечер и вечера на ночь (смена положения солнца) тоже влияет на человека. В периоды переходов ему хочется спать.
 
Недостаток витаминов.
Физически человек часто хочет спать, если у него занижен гемоглобин. Это вещество содержится во всем красном - моркови, свекле, яблоках, так же в печени. Только будьте аккуратны - переизбыток гемоглобина может повлечь сахарный диабет. Как поднять гемоглобин, можете прочитать здесь
 
Из всего сказанного можно сделать вывод.
Если вы испытываете сонливость на работе, то:
  1. Поспите. Вам хватит пяти минут, чтобы вновь обрести бодрое состояние. Конечно, лучше это сделать в обед или запершись одному в кабинете :)
  2. Долой монотонную работу. Загрузите себя чем-нибудь динамическим, ходите, работайте стоя (например, у ксерокса), в быстром темпе, не давая себе уснуть. Так вы переживете переход солнца, и дальше спать уже не захочется.
И еще один фактор, может быть и самый главный из всех. Выбирете себе дело, которое Вам по душе. Тогда вы будете получать удовлетворение от своего труда, и вам не только не будет хотеться спать, но и наоборот - вы будете бодрее и радостнее, т.к. собственный труд будет приносить Вам удовольствие.
 
 У меня, кстати, именно так и было. Раньше меня сонливость на работе буквально одолевала. Никакой кофе не помогал. Я занималась монотонной работой, была на правах младшего сотрудника и просто (если не сказать, тупо) выполняла отведенные мне функции. 
 
 А потом у меня сменились начальники. Так получилось, что в отделе сменился и начальник отдела, и его зам. И для новых лиц я была не просто "девочкой для бития", а специалистом. Они ко мне и относятся именно так. Работа осталась прежней, но вот отношение к ней изменилось. Стало интересно. И сонливость на работе как рукой сняло.
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 807 | Добавил: ledy-z8699 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]