Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Январь » 26 » Как жить замужем счастливо
00:13
Как жить замужем счастливо
 Как жить замужем счастливоЯ в гражданском браке живу больше года. Конечно, для многих это не срок, но, честно говоря, я восхищаюсь семейными парами, прожившими друг с другом всю жизнь и сумевшими сохранить любовь и тепло в отношениях.
 
 Скажу прямо - я хочу так же. Мне нравится жить с этим мужчиной, я не хочу с ним ни ругаться, ни расставаться. Тем не менее его действий я порой не понимаю. И именно поэтому возникают перепалки. Как бы мы ни старались, мы разные люди, мыслим по-разному и иногда ход мыслей друг друга нам непонятен. Как тут будешь жить замужем счастливо?
 
 И как-то однажды, когда в очередной раз меня что-то в нем не устроило, я подумала: "А вот интересно, если бы он был другой, мне бы было от этого лучше"? С первой секунды кажется, что да, безусловно, но потом включается разум. 
 
 Если в нем будут другие достоинства (о которых я только что мечтала), то будут и другие недостатки. И, вполне возможно, что качеств, которые я в нем люблю и ценю, у него не будет. Ну не может человек состоять из одних достоинств. Все мы грешны, у всех есть недостатки. И если мой муж изменится, то у него не будет того, за что я его люблю. И, вполне возможно, что мне с ним будет хуже...
 
Короче. Чтобы замужем жить счастливо, применяйте старое, но верное правило: цените в муже достоинства, которые вы любите, а недостатки старайтесь не замечать. Помните, что если он вдруг изменится, то, вполне возможно, что вам не за что станет его любить. 
 
 Вчера еще поняла одну простую истину, про которую я, а может быть и еще многие женщины, часто забываем.
 
 Мы с супругом договорились в выходные пройтись по магазинам в поисках парадных вещей для него и покупки еды на неделю.
 
 К слову сказать, договоренность у нас происходила так: я сказала, что надо бы это сделать, а он согласился.
 
 Когда мы пришли в торговый центр, мой любимый вдруг сообщил мне, что позвал с нами своего друга, а тот, в свою очередь, ответил, что с нами не поедет, но напек блинов и ждет нас к себе.
 
 Как вы думаете, что я почувствовала? Настроилась на шоппинг, а тут на тебе! Гости! А как же новые вещи?! Как же мои планы?!
 
 Но опомнилась я, к счастью, вовремя. Это ведь мне хотелось за покупками. А муж просто согласился, чтобы со мной не спорить. На самом деле ему это дело не доставляет удовольствия, он бы лучше в гости сходил.
 
 Тогда передо мной встал выбор. Если я настою на своем, то мне будет хорошо, а если уступлю, то хорошо будет моему любимому. Что важнее: новые шмотки или его и наше семейное счастье? Как мне показалось, второе. И мы поехали в гости, закупив перед этим продукты домой.
 
 В итоге и вечер удался, и муж остался благодарен мне.
 
 Чтобы жить замужем счастливо, уступайте иногда своему супругу. Хоть он и мужчина и по-мужски должен женщине уступить, но ему тоже хочется удовольствий. Тогда семейная жизнь будет счастливее.
 
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 1604 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]