Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Январь » 9 » Тяжелые трудовые будни
21:03
Тяжелые трудовые будни
И вот начались тяжелые трудовые будни! Не в смысле рок-музыки или орикса, а настоящие, неподдельные будние дни.  Как же мне не хотелось идти сегодня на работу! Прямо все естество протестовало! Но идти надо, поэтому я стала думать, чем мне так опротивел мой труд.
 
 И поняла. Я не свободна на работе. Я чувствую там себя рабом. А рабом мне быть не хочется.
 
 Где-то я слышала, что есть два искушения, за которые люди готовы отдать многое. Это деньги и свобода. По этому поводу даже анекдот есть: 
 
Сидит милиционер в милицейской будке (анекдот старый, как вы поняли), от скуки мух давит. Вдруг одна муха говорит:
 - Не дави меня, я исполню три твоих желания
- Хочу машину личную, крутую.
 Бах, перед ним Мерседес стоит.
- Хочу женщинам нравиться
Появилась у него прическа, одежда модная и туалетная вода
- И еще хочу ничего не делать, а деньги получать
Сидит милиционер в милицейской будке, от скуки мух давит...
Можно смеяться.
 
Так вот. Раз эти два понятия (деньги и свобода) так для нас дороги, не попробовать ли их совместить? Т.е. начать получать удовольствие от своей работы. Понимаю, что порой это сложно, но ведь вы же когда-то ее выбрали... 
 
Вывод: чтобы не уставать, надо работать свободно. Я не должна. Я нанялась на эту работу и делаю ее по собственному желанию. Я работаю, чтобы помочь людям. Подумайте, что хорошего ваш труд привнес в жизнь других людей. Чем вы им помогает? Чем упрощаете их жизнь? Тогда в тяжелые будни вам работать станет проще. Вы будете получать удовольствие от своего дела. Ведь всегда приятно помочь человеку.
 
(вставка днем позже) И сегодня я попробовала этот способ поведения. Помогло. Работать стало проще. Я чувствовала себя там ЧЕЛОВЕКОМ, а не рабом.
 
В тяжелые трудовые будни почувствуйте себя свободными людьми. Ведь вы сами выбрали себе эту работу. Делайте ее свободно и для людей. И вы будете меньше уставать.
 
Остается вопрос: как почувствовать себя свободным? Особенно, когда вокруг все что-то от тебя хотят (причем, незамедлительно), советуются, дают указания... Когда ты всем и каждому что-то должна.
 
Тут, наверное, сколько людей, столько и мнений, но я поступаю следующим образом.
 Помимо того, что во время работы я стараюсь думать о том, сколько блага я принесла в мир и скольким людям упростила жизнь, я мысленно себя спрашиваю: "Что бы я сделала в этой ситуации, если бы была свободна от всего - страхов, обязательств, обстоятельств..."? И ответ приходит незамедлительно. Как правило, он настолько прост, что удивляешься, почему сразу так не сделала. (Описание такого мышления вы можете найти в разделе "Свободное мышление").
 
 Конечно, во всех и каждой ситуации это поведение не прокатит. Например, если ваш рабочий день еще не закончен, а вы уже устали, то, будь вы свободным человеком, то пошли бы домой. Но ведь на самом деле все мы понимаем, что не стоит этого делать.
 
 Однако, в большинстве случаев, не только в тяжелые трудовые будни, а вообще по жизни гораздо проще жить с позиции свободного человека. Кому же хочется быть рабом?
 
Попробуйте.
 
Знаете, сегодня я поняла, что значит выражение: "Жить так, как будто этот день последний".
 
Я увольняюсь с работы. Эта неделя на ней для меня последняя. И сегодня я заметила, как поменялось мое отношение к ней. Во-первых, уменьшилось количество эмоций. Весь сегодняшний день я работала как будто на автомате, думая, что еще должна сделать, и в глубине души зная, что бесконечный поток дел скоро закончится. 
 Во-вторых, нужно успеть все доделать и передать, чтобы после себя не оставлять "хвостов". Поэтому, хоть все это и закончится скоро, но работаешь в темпе.
 
 Но самое главное, это, как я уже сказала, безэмоциональность. 
 
Тяжелые трудовые будни являются тяжелыми потому, что мы все делим на "хорошо" и "плохо", "нравится" и "не нравится". Попробуйте быть беспрестрастными. Это помогает.
 
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока под надписью "Кот Гаврюша". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 4046 | Добавил: ledy-z | Теги: свобода в жизни, работа, будни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]