Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Январь » 27 » Зачем мыслить свободно
21:02
Зачем мыслить свободно
свободное мышление Недавно открыла для себя способ решения проблем, которое называю свободным мышлением
 
 Когда мне надо выбрать между двумя вещами, между "хочу" и "надо", между тем, как лучше поступить, я спрашиваю себя: "Если бы я была свободным человеком, что бы я сейчас сделала"? При этом под термином "свободный человек" я имею в виду человека, свободного от страха и несущего обязанность и долг только перед самим собой. Человека, у которого чиста совесть, но который не поступает в ущерб себе.
 
Например, сегодня на работе посреди дня объявили всеобщее собрание. Явка на него обязательна. Заранее, естественно, никто не удосужился о нем предупредить, поэтому свою работу до его начала я доделать не успела. В результате в конце рабочего дня я стояла перед выбором: пойти домой или задержаться, чтобы доделывать. Понятное дело, что мне хотелось домой, но я понимала, что все бросить и уйти я не могу - я отвечаю за свою работу.
 
И тогда я воспользовалась методикой свободного мышления. Я спросила себя: "Если бы я была свободным человеком, несла ответственность перед собой и не боялась ругани начальника, что бы я сделала сейчас"? Ответ пришел моментально: я бы доделала основную часть работы, пошла бы домой, а закончила бы ее завтра с утра.
 
Так я и поступила. Доработка заняла минут 5, а потом я с чистой совестью и чувством удовлетворенности пошла домой.
 
Еще пример. Вчера наткнулась на статью "Заработай на своем сайте". Естественно, тут же захотелось денег, и я полезла читать материал про разные баннеры, ссылки и прочую рекламу на сайте. Но потом вспомнила про свободное мышление и подумала: "А если бы я была свободным человеком, что бы я делала"? И поняла. Главное не деньги, а свое дело. Я веду блог, чтобы поделиться с людьми умными (на мой взгляд :-) ) мыслями, а не чтобы сорвать большой куш. Свободные люди делают свое дело и ловят от этого кайф. А деньги к ним приходят сами.
 
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 1439 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]