Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 22 » Пострадать от доброты
23:11
Пострадать от доброты
 Мы с мужем ходим в фитнес-клуб. А так как мы оба имеем инвалидность, то можем брать с собой сопровождающее лицо - как бы помощника, но, если нам помощь не нужна, то он может там тоже позаниматься.
 
 Первая мысль, которая у меня возникла, когда я об этом узнала - это не взять ли мне с собой маму. Но, считайте меня меркантильной, эгоистичной или просто плохой дочерью, я решала этого не делать. 
 
 Дело в том, что моя мама настолько привыкла меня лечить, что частенько читает мне лекции о моем здоровье. Я побоялась, что в спортзале она мне своими нравоучениями испортит удовольствие от занятий.
 
 До недавнего времени, мы посещали спорткомплекс вдвоем с мужем, а вот сегодня с нами все-таки пошла мама. У нее болит спина, плаванье ей полезно, и я, скрепя сердце, все же позвала ее с нами.
 
 Но в душе, конечно, было волнение - как бы мне не пострадать от доброты... 
 
 Не лишним будет сказать, что с мамой я поговорила откровенно. Рассказала ей, почему раньше не брала ее с собой и что делаю это сейчас только потому что у нее проблемы со здоровьем и мне хочется ей помочь. Она обещала не лезть в мои тренировки, но я, помня прошлый опыт, ей не поверила.
 
 Надо ли говорить, что я волновалась и напрягалась, когда шла сегодня на занятия.
 
 Но, как выяснилось, совершенно напрасно. Маме настолько важно было облегчить себе боли в спине, что она действительно ко мне не приставала.
 
  День прошел хорошо, а я сделала для себя вывод - от доброты не пострадаешь, если твоя доброта правда кому-то нужна. Когда хотите сделать доброе дело, делайте его не из жалости, а чтобы человеку стало лучше. Тогда он это оценит.
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 800 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]