Не бойся медлить, бойся остановиться.

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Грубость на жалость
20:43
Грубость на жалость
 Сегодня я хочу объяснить вам, почему инвалиды и пожилые люди часто реагируют на помощь и жалость грубостью.
 
 Ход мыслей граждан здесь понятен. Вы видите человека, которому тяжело идти и хотите ему помочь. Это хорошо. 
 
 Но вот что происходит дальше. Вы подходите к нему (нередко сзади) и хватаете за локоть, желая поддержать. Он в это время не знает, что помощь на подходе, пугается внезапного прикосновения и, естественно, начинает вырываться, иногда с грубостями.
 
 Но это еще ладно. Бывает и хуже. На своей шкуре знаю, что иногда особо сердобольные бабушки или алкаши, думая, что если человек хромает на ноги, то и голова у него тоже не работает, начинают вдруг приставать с расспросами, куда идешь и зачем. На это всегда хочется ответить: "Какое ваше дело"! На это русский обыватель, как правило, обижается. Он же всего лишь спросил, а ему нагрубили.
 
 Это происходит из- за ЖАЛОСТИ. 
 
 Поймите, когда вы испытываете к человеку жалость, то подсознательно сравниваете его с собой. Вам хорошо, а ему плохо, поэтому его надо пожалеть. Человек чувствует (ведь все мы друг друга немножко чувствуем), что он хуже кого-то. А с какой стати? Сам для себя он лучше всех. Поэтому и возникает грубость на жалость.
 
 Инвалиды тоже люди. Ум у многих из них здоровый. Поэтому, пожалуйста, если вы хотите помочь, то предложите помощь словами, спросите, нужна ли она. Вам ответят спокойно.
 
 И не жалейте инвалида. Это то же самое, как жалеть человека, носящего очки или имеющего отложение солей на стопах. Разницы никакой.
 
 Вы получаете грубость на жалость, потому что жалость унижает. Постарайтесь пожалуйста относиться к прихрамывающим людям, как к людям, а не как к брошенным щенкам. Тогда в ответ на свою помощь вы получите благодарность.
 
 Спасибо!
 
 
P.S. Если данная статья вам помогла или же просто понравилась, кликните пожалуйста по одной из ссылок блока "Оплаченная реклама". Этим вы мне очень поможете.
Просмотров: 740 | Добавил: ledy-z | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]